COPA NORDESTE

Futebol de Base

[S.N.P.E] Sérgio Negreiros Promoções Esportivas - Desde 1989 - Fazendo esporte com profissionalismo

(PRÉ – RELAÇÃO DE EQUIPES DAS COPAS)

(Das copas de Alto Parnaíba - MA e Uruçui- PI)

 

1.  Alto Parnaíba - MA

2.  CT Maravilha (Balsas- MA)

3.  Estrelas do Amanhã (Balsas- MA)

4.  BF (Balsas- MA)

5.  PSG (São Raimundo das Mangabeiras- MA)

6.  Gol de Placa (Matinha- MA)

7.  C- Atlético Matinense  (Matinha-MA)

8.  Santa Filomena- PI

9.  Bola na Rede (Monte Alegre- PI)

10.  As Estrelinhas (Redenção do Gurgueia- PI)

11.  Brasiliense F-C (Santa Isabel- PA)

12.  Lizardo do Tocantins- TO

13.  Uruçui- PI

14.  Esc- Craques do Futuro (Porto Alegre- PI)

15.  GE- 11 (Baixa Grande do Ribeiro- PI)

16.  D. Trindade/ Franquia Piauí/ (Teresina- PI)

17.  Esc- São Benedito (Timon- MA)

18.  Bola na Rede (Presidente Dutra- MA)

19.  Clube Atletas do Futuro (Barão do Grajaú- MA)

20.  E-D Juventude (Nossa Senhora da Glória- SE)

21.  C. A. Boca Juniors (Belém-PA )

22.  Millenium (Petrolina- PE)

23.  Olímpicos – MA

24.  Futuro Craque - MA

RESULTADO DA

32° COPA NORDESTE FUTEBOL DE BASE 2018

Sede: Nossa Senhora da Glória - SE

(14 a 21 de Julho de 2018)

Finais

(Mirim) 04/05 Geração Futuro – SE 1 x 0 Escolinha Peniel – MA

(Infantil) 02/03 Juventude – SE 0 x 0 CTN Cacerence - MT

Pênalti 06 a 05 C.T.N. Cacerence - MT

(Juvenil) 00/01 E.D Juventude 0 x 0 Geração Futura – SE

Pênalti 07 a 06 Juventude – SE

(Junior) 98/99 Boca Junior – PA 2 x 0 Aratubense - CE 

Confira fotos da Copa de Baraúnas - RN

Nossa Equipe:

Sérgio W. Negreiros

Coordenador Geral


Valdivina G. da Silva

Secretária Geral

   

Fale Conosco:

Sérgio Negreiros 

(89) 99443-0072 (Claro)

(89) 99904-5160 (Tim)

(89) 98112-3549 (Vivo)

Copa Nordeste em N. S. da Glória-SE

(CONFIRA A RELAÇÃO DAS EQUIPES QUE PARTICIPARAM DA COPA)

1.     E.D. Juventude (Nossa Senhora da Glória - SE)

2.     Juventude Lagoa do Roçado (Monte Alegre de Sergipe - SE)

3.     No Ataque (São Matheus – Gararu -  SE)

4.     Grêmio Pedra Branca (Laranjeiras – Sergipe - SE)

5.     A.A Força Jovem (Aquidaban – Sergipe - SE)

6.     Santa Cruz (Riachuelo - SE)

7.     Escolinha de Futebol Nova Vila (Neopolis - SE)

8.     Geração Futuro (Lagarto - SE)

9.     Escolinha de Futebol Nova Divinéia (Jaboatão dos Guararapis-PE)

10.  Millenium – Petrolina – PE

11.  E.D. Bahia (Santo Antonio de Jesus - BA)

12.  Força Jovem (Piranhas – AL)

13.  P.S.F Aratubense(Aratuba-CE)

14.  Quixeramobim – CE

15.  Teresina F.C (Teresina - PI)

16.  E.C Flamengo (Teresina - PI)

17.  SEAC – (Colinas - MA)

18.  Escolinha Peniel (Santa Inês - MA)

19.  Escolinha Penhoral (Pindoré Mirem - MA)

20.  Escolinha do Corinthians (Bacabal - MA)

21.  Atlético Matinense (Matinha - MA)

22.  Proames / JVZ10 (São Luiz – MA)

23.  C.T.N Cacerence (Caçere - MT)

24.  S.C Trabalhistas (Belém- PA)

25.  Escolinha Spartak (Belém - PA)

26.  C.A Boca Junior (Belém – PA)


Confira fotos da cidade de Bom Jesus - PI

TV COPA:

Equipes que disputaram a 24ª Copa Nordeste de Teresina - PI

Copa Nordeste Futebol de Base