COPA NORDESTE

Futebol de Base

[S.N.P.E] Sérgio Negreiros Promoções Esportivas - Desde 1989 - Fazendo esporte com profissionalismo

 (Paraíba)

 CSP – Centro Esportivo Paraibano (João Pessoa)

Campinense Clube – Campina Grande

Femar (João Pessoa)

Diamante F.C. – João Pessoa

Boa Vista F.C. (João Pessoa-PB)

Parahyba F.C. – João Pessoa

A.D. Marretinha – João Pessoa

Força Comunitária – João Pessoa

 

  (Sergipe)

G.R. Zebra F.C (Aracajú)

Peti (Nossa Senhora da Glória)

E.D Juventude (Nossa Senhora da Glória)

Catinguiba F. C. - Aracajú

Linda França F. C. - Porto da Folha

Escolinha Craques Rubro Negro (Aracajú-SE)

N. Fortaleza – Aracajú

América F.C. – São Cristóvão

  (Ceará)

Cajazeiras – Fortaleza – CE

Santa Fé - Fortaleza - CE

S. Fortaleza – Fortaleza

1º Passo – Fortaleza

N. Internacional – Fortaleza

Campo Grande F.C (Juazeiro do Norte)

Escolinha Furação (Sobral)

Escolinha Kalu (Sobral)

Escolinha oficial atlético Parandense (Sobral)

S.E Tiradentes (Fortaleza) 

Sel. Aracati

 

(Alagoas)

Sel. Piranhas

Club Pajuçara (Piranhas)

Independente Delmirense (Delmiro Gouveia) 

Villarreal F.C. - Maceió

 (Rio Grande do Norte)

Escola Israel (Mossoró)

Potygar F.C (Mossoró)

Ferroviário F.C (Mossoró) 

Mossoró E.C. (Mossoró)

Sport Magia (Mossoró)

Projeto Pé na Escola, Pé na Bola

Baraúna

Palmeira F. C. (Baraúna)

Paysandu – F. C. (Baraúna)

 

 (Maranhão)

Sel. Balsas 

Slacc – São Luis

CT Maravilha (Balsas)

Estrela Maranhense F. C. - Balsas

Astro F. C. - Balsas

Escolinha Eduardo Nava – Grajaú

Morros

Liga Amadora Independente – (Governador Archer)

Planalto F.C (São Luis)

Escolinha Craques do Futuro – (Barão do Grajaú)

Estrelas do Futuro – (Tasso Fragoso)

M-10 (Balsas)

Sel. São João dos Patos

Escolinha os Argentinos – (Presidente Dutra)

Estrelas do Amanhã (Balsas)

R – 10 (Balsas)

Intercaxiense F. C. (Caxias)

Bola na Rede (Presidente Dutra)

Seac | Colinas - MA

Proames | São Luiz | Ma

SEVE – São Luiz

Escolinha São Francisco (São Luis)

Gol de Placa (Matinha)

Grêmio Cidade Operário (São José do Ribamá)

Ponte Preta (São Luis)

 

 

(Pernambuco)

Petrolina F.C (Petrolina)

Brasiliense F.C (Petrolina)

Planalto F.C (Petrolina)

Academia de Futebol do São Francisco (Petrolina)

Ferroviário F.C (Serra Talhada)

Millennium (Petrolina)

Leão do Norte (B) (Lagoa Grande)

Leão do Norte (Petrolina)

Santa Maria da Boa Vista

Escolinha do Naldinho – Lagoa Grande

Sport Mª Tereza – Petrolina

 (Pará)

M.P.A. Clube – Belém

Comercial F.C. – Ananindeuá

World Play Sport – (Belém)

C.A. Boca Juniors (Belém)

 

 Convidado Especial

Rio de Janeiro F.C (Rio de Janeiro)

Copa Nordeste Futebol de Base