COPA NORDESTE

Futebol de Base

[S.N.P.E] Sérgio Negreiros Promoções Esportivas - Desde 1989 - Fazendo esporte com profissionalismo

EQUIPES QUE PARTICIPAM DA COPA NORDESTE 

 (PIAUÍ)                                                                                                                                                                                              VER MAIS

Sarano F.C (São Raimundo Nonato)

Paraíso F.C (São Raimundo Nonato)

Milonga F.C (São Raimundo Nonato)

São Felix F.C (São Raimundo Nonato)

Cruzeiro Sanr. F.C (São Raimundo Nonato)

Sel. Coronel José Dias

Sel. Dom Inocêncio

Sel. Bonfim do Piauí

Sel. São Lourenço do Piauí

Sel. São Braz do Piauí

Sel. Dirceu Arcoverde

Várzea Branca Piauí

Anísio de Abreu - PI

Krack (Teresina)

Interpark (Teresina)

CT do São Paulo (Teresina)

Flamengo (Teresina)

Tamanduá F. C. - Anísio de Abreu

Fartura do Piauí-PI

Sep – Picos

Macambira – Picos

Unidos Venceremos – Picos

E. D. São José – Picos

E.D. Morada do Sol – Picos – Flu/Bebeto/Asmac-Teresina

Núcleo Bahia – Picos

Escolhinha da Sep – Picos

E.D. Chapada do Fio – Picos

Projeto ABC Gol – Dom Expedito Lopes

Santo Antônio de Lisboa

Flamenguinho – Teresina

Baixa Grande do Ribeira - PI

Escolinha Talentos da Capivara - São Raimundo Nonato – PI

Oeiras-PI

Guarani S.C – Uruçuí

Juventus F.C – Ribeiro Gonçalves

Colônia do Piauí

Escolinha do Futuro (Água Branca)

Sel. Simplicio Mendes

Escolinha de Futebol do Janilson – Colônia do Piauí

Liga Florianense de Futebol (Floriano)

Princesa do Sul F.C (Floriano)

Sel. Guadalupe

Sel. Paes Landim

Escolinha Sementes do Futuro – (São José do Peixe)

Escolinha do Futuro / Futebol Impresa (Água Branca)

S.E Tiradentes (Teresina)

Barras F.C (Barras)

29 de abril (Cabeceiras)

Comercial A.C. (Campo Maior)

Sel. Bom Jesus

Sel. Currais

A.F. Estrelinha (Redenção do Gurguéia)

Sarano F.C – Núcleos (Bonfim do Piauí / São Lourenço do Piauí)

SEL. Antonio Almeida

Alto Alegre F. C. (Uruçui)

Cristino Castro

G-11 (Baixa Grande do Ribeira)

Bola na Rede (Monte Alegre)

Escolinha Craques do Futuro (Porto Alegre-PI)

Colônia do Gurguéia

Sel. Corrente | Cristalândia do Piauí

Santa Filomena

Sel. Curimatá

Sel. Santa Luz

Associação Desportiva Trindade – Franquia – Piauí – Teresina

 Teresina F.E (Teresina)

  (Bahia)

Vellys E.C (Remanso)

Escola Remansense (Remanso)

Força Jovem F.C (Remando)

Sel. Pilão Arcado

N. Vitória (Pilão Arcado)

Portuguesa F.C (Pilão Arcado)

Sel. Casa Nova

Jovens da Vila (Casa Nova)

Santana do Sobrado (Casa Nova)

Poço de Pedra (Casa Nova)

Revelação F.C (Casa Nova)

Juazeiro S.C (Juazeiro)

Jardim Primavera (Juazeiro)

Vitorinha Bonf. F.C (Senhor do Bonfim)

Sel. Andorinha

9 de Maio (Pintadas)

Academia de Futebol do São Francisco (Juazeiro)

Bahia F. C. (Santo Antônio de Jesus)

Sel. Curaça

Asa Branca F.C (Itororó)

Centenário (Juazeiro)

Recôncavo (Juazeiro)

Núcleo do Vitória (Curaça)

Curaça Clube (Curaça)

Clube Nacional de Remanso - Remanso - BA

Filadélfia – Bahia

Juventude – Senhor do Bonfim – (Caic-Itabuna)

N. Bahia – Sede de Praia – Salvador

Sobradinho – Bahia

Estudantes F.C.- Pilão Arcado

Camaçari F.C – Camaçari

For-craques – Camaçari

Luis Eduardo Magalhães – BA

Núcleo da Bahia – Sento Sé

Sel. Rio Real

Novos Talentos - Rio Real

Projeto Profissional Cidadão – Rio Real

N. Vitória (Ipira)

Escolinha Bola de Ouro – Ipira

Escolinha Poro – Ipira

Desportiva Dias D’avila – (Dias D’avila)

Internacional da Gabriela – (Feira de Santana)

Simões Filho F. C

 

Copa Nordeste Futebol de Base