COPA NORDESTE

Futebol de Base

[S.N.P.E] Sérgio Negreiros Promoções Esportivas - Desde 1989 - Fazendo esporte com profissionalismo

GALERIA DOS CAMPEÕES

 

(25º) Copa Nordeste de Futebol de Base

(Sede) Bom Jesus – Piauí

(Data) 09 a 15 de janeiro 2.016

 

(Juniors) 96/97

(Campeão) Bom Jesus-PI

(Vice) Mec-Sport Magia (Mossoró-RN)

(Artilheiro(s) – Danilo (Mec-Sport Magia-RN) 3 gols

 

(Juvenil) 98/99

(Campeão) Bom Jesus-PI

(Vice) C. Nacional F. (Remanso-BA)

(Artilheiro(s) – Mathias (Esc. Cruzeiro-São Raimundo Nonato-PI) 4 gols

 

(Infantil) 00/01 + (5) (99)

(Campeão) Mec-Sport Magia (Mossoró-RN)

(Vice) Estrelas do Amanhá (Balsas-MA)

(Artilheiro(s) – Matheus Soares (Mec-Sport M-RN) 5 gols

 

(Mirim) 02/03

(Campeão) Mec-Sport Magia (Mossoró-RN)

(Vice) Sarano F.C (São Raimundo Nonato-PI)

(Artilheiros) Loran (Sarano F.C. – São Raimundo Nonato-PI) 4 gols




(26º) COPA NORDESTE DE FUTEBOL DE BASE

(SEDE) ANTÔNIO ALMEIDA – PIAUÍ

(DATA): 17 A 22 DE JULHO 2016

 

(Juvenil) 98/99

(Campeão) Caf (Barão do Grajaú-MA)

(Vice) Sel. Antônio Almeida-PI

 

(Infantil) 00/01

(Campeão) Caf (Barão do Grajaú-MA)

(Vice) Se. Antônio Almeida-PI

 

(Mirim) 02/03

(Campeão) Sel. Bom Jesus-PI

(Vice) M-10 (Balsas – MA)

 

(27º) Copa Nordeste de Futebol de Base

(Sede) São Raimundo Nonato – Piauí

(Data) 24 a 30 de julho 2016

 

(Juvenil) 99/00

(Campeão) E.D Juventude (N. S da Glória-SE)

(Vice) Escolinha Talentos (São Raimundo Nonato-PI)

 

(Juniors) 97/98

(Campeão) Escolinha Talentos (São Raimundo Nonato-PI)

(Vice) Amadense F.C (Tobias Barreto-SE)




(28º) Copa Nordeste de Futebol de Base

(Sede) Bom Jesus – Piauí

(Data) 21 a 29 de janeiro 2017



(JUNIOR) 97/98

(CAMPEÃO) AS ESTRELINHAS (REDENÇÃO DO GURGUÉIA-PI)

(VICE) CT MARAVILHA (BALSAS-MA)

(ARTILHEIRO (S)) ARTENIO (AS ESTRELINHAS) 5 GOLS

 

(JUVENIL) 99/00

(CAMPEÃO) Sel. Bom Jesus-PI

(VICE) Estrelas do Amanhã - (Balsas-MA)

(ARTILHEIRO (S)) ANDRÉ / JOÃO VITOR (EST. DO AMANHÃ-MA)

                              VINICÍUS (BOM JESUS-PI) 2 gols

 

(INFANTIL) 01

(CAMPEÃO) CAF (BARÃO DO GRAJAÚ-MA)

(VICE) ARNE 64 (PALMAS-TO)

(ARTILHEIRO (S)) JOHN KENNEDY (CAF-MA) 5 GOLS



(MIRIM) 02/03

(CAMPEÃO) COMERCIAL E. C. (ANANINDEUA-PA)

(VICE) C. NACIONAL (REMANSO-BA)

(ARTILHEIRO (S)) MARLON (COMERCIAL-PA 5 GOLS

 

 

(29ª) COPA NORDESTE DE FUTEBOL DE BASE

(SEDE) CORRENTE – PIAUÍ

(DATA) 15 A 22 DE JULHO 2017

 

 (JUVENIL)

CAMPEÃO Bom Jesus-PI  VICE: Bola na Rede (Monte Alegre-PI)

ARTILHEIRO (S): Ranilson – Bom Jesus – PI - 2 gols

(INFANTIL)

CAMPEÃO Estrelas do Amanhã-Balsas-MA  VICE: Bom Jesus – PI

ARTILHEIRO (S): Marcos Guilherme – Estrelas do Amanhã - 2 gols

(MIRIM)

CAMPEÃO Estrelas do Amanhã – Ma VICE: Sarano – São Raimundo Nonato - PI

ARTILHEIRO (S): Kaique Soares – Estrelas do Amanhã – MA - 9 gols

 

30º COPA NORDESTE FUTEBOL DE BASE

SEDE: BOM JESUS – PIAUÍ

DATA: 12 A 21 DE JANEIRO 2018

 

(JUNIOR – 98/99)

CAMPEÃO: (A. S. Estrelinha (Redenção do Gurguéia-PI)

Vice: Sel. Bom Jesus – PI

 (JUVENIL – 2000/2001)

CAMPEÃO: A. D. Trindade/Franquia Piauí – Teresina

Vice: Sel. Bom Jesus – PI)

 (INFANTIL-2002/2003)

CAMPEÃO: Estrela do Futuro (Tasso Fracoso – MA)

Vice: Escolinha São Benedito (Timon-MA)

 (MIRIM-2004/2005)

CAMPEÃO: SEL. BOM JESUS-PI

Vice: Escolinha Gol de Placa (Matinha-MA)

 

31º COPA NORDESTE FUTEBOL DE BASE

SEDE: BARAÚNA – RIO GRANDE DO NORTE

DATA: 27/01 A 03/02/2018

 

(JUNIOR – 98/99)

CAMPEÃO: Proames (São Luis-MA)

Vice: Sel. Aracati (Ceará)

 (JUVENIL – 2000/2001)

CAMPEÃO: MPA (Belém-PA)

Vice: Planalto A. C. (São Luiz – MA)

 (INFANTIL-2002/2003)

CAMPEÃO: Ponte Preta (São Luis-MA)

Vice: Sarano F. C. (São Raimundo Nonato – PI)

 (MIRIM-2004/2005)

CAMPEÃO: Ponte Preta (São Luis-MA

Vice: MPA (Belém-PA)

 

Copa Nordeste Futebol de Base