COPA NORDESTE

Futebol de Base

[S.N.P.E] Sérgio Negreiros Promoções Esportivas - Desde 1989 - Fazendo esporte com profissionalismo

28ª Copa Nordeste de Futebol de Base

(TABELA)

1ª FASE CLASSIFICATÓRIA (ESTÁDIO)

 

(SÁBADO) 21/01

J – 1 (JUV.) 14:00 – C. NACIONAL-BA    W   X   O      ALTO ALEGRE-PI

J – 2 (JUV.) 15:10 – BOM JESUS-PI       1     X   1      COLONIA DO GURGUEIA-PI

J – 3 (JUV.) 16:30 – SÃO BENEDITO-MA 1   X   1      G-11-PI

J – 4 (JUV.) 17:50 – COMERCIAL – PA     1   X   1     BOLA NA REDE-MA

J – 5 (JUV.) 19:00 – SIMÕES FILHO-BA   0   X   2     EST. AMANHÃ-MA

J – 6 (JUV.) 20:20 – BOLA NA REDE-PI   W  X   O     CT MARAVILHA-MA

J – 7 (JRS.) 21:30 – CURRAIS-PI              1  X    0    JUVENTUDE-SE

J – 8 (JRS.) 22:30 – BOM JESUS-PI         0   X   0      AS ESTRELINHAS-PI

         (MIR.) ESTRELAS DO AMANHÃ- MA   3  X  0  BOLA NA REDE - MA

 

(DOMINGO) 22/01 (ESTÁDIO)

J – 9 (INF.) 7:40 – COMERCIAL-PA         0    X    1     ARNE 64 – TO

J – 10 (INF.) 8:50 – G. ZEBRA-SE            0    X    W   JUVENTUDE-SE

J – 11 (JUV.) 10:00 – ARNE 64-TO          1    X    4    JUVENTUDE-SE

J – 12 (JUV.) 14:00 – CAF-MA                  2   X    2    SIMÕES FILHO-BA

J – 13 (JUV.) 15:10 – BOLA NA REDE-MA  W X   O   ALTO ALEGRE-PI

J – 14 (JUV.) 16:20 – BOM JESUS-PI       1   X     0   SÃO BENEDITO-MA

J – 15 (JRS.) 17:30 – CT MARAVILHA-MA 1   X   0     SÃO BENEDITO-MA

J – 16 (JRS.) 18:50 – CRUZEIRO – PI       3    X   1     JUVENTUDE-SE

J – 17 (JRS.) 20:00 – AS ESTRELINHAS-PI 2 X    1   SIMÕES FILHO-BA

J – 18 (JRS.) 21:20 – BOM JESUS-PI        0   X     0  CT MARAVILHA-MA

 

 

(CAMPO ALTERNATIVO)

J – 19 (MIR.) 7:40 – CT MARAVILHA-MA   0   X  2    SÃO BENEDITO-MA

J – 20 (MIR.) 8:55 – G-11-PI                       0    X   4   C. NACIONAL-BA

J – 21 (INF.) 14:00 – ALTO ALEGRE – PI   2   X    3  EST. AMANHÃ-MA

J – 22 (INF.) 15:10 – BOM JESUS – PI       1   X    1  CAF-MA

 

(SEGUNDA-FEIRA) 23/01 (ESTÁDIO)

J – 23 (JUV.) 7:40 – COMERCIAL-PA       1      X   1    C. NACIONAL-BA

J – 24 (JUV.) 9:00 – CRISTINO CASTRO-PI   0  X  1   CAF-MA

J – 25 (JUV.) 10:10 – COL. DO GURGUEIA-PI 0  X   0  G11-PI

J – 26 (JUV.) 14:00 – CT MARAVILHA-MA    0      X  W   JUVENTUDE-SE

J – 27 (JUV.) 15:10 – BOLA NA REDE-PI      3       X  0    ARNE 64-TO

J – 28 (JUV.) 16:20 – ALTO ALEGRE-PI        W      X   0   CRUZEIRO-PI

J – 29 (JUV.) 17:30 – CRISTINO CASTRO-PI 0      X   1  SIMÕES FILHO-BA

J – 30 (JRS.) 18:50 – CRISTINO CASTRO-PI   1    X     2  CURRAIS-PI

 

(TERÇA-FEIRA) 24/01 (ESTÁDIO)

J – 31 (MIR) 7:40 – BOLA NA REDE-MA   1    X   0   G-11-PI

J – 32 (MIR) 8:50 – BOM JESUS-PI           1   X    1  COMERCIAL-PA

J – 33 (MIR) 10:00 – C. NACIONAL-BA      4  X    1  EST. AMANHÃ-MA

J – 34 (INF.) 14:00 – CAF-MA                     5   X   1   ALTO ALEGRE-PI

J – 35 (INF.) 15:00 – ARNE 64 – TO           2  X   1    JUVENTUDE-SE

J – 36 (INF.) 16:00 – COMERCIAL-PA        W  X   0    G. ZEBRA-SE

J – 37 (INF.) 17:00 – BOM JESUS – PI        1  X    1   EST. AMANHÃ-MA

J – 38 (JRS) 18:00 – CRUZEIRO – PI          2  X   0   CURRAIS – PI

J – 39 (JRS) 19:20 – AS ESTRELINHAS-PI  1  X  1   CT MARAVILHA-MA

J – 40 (JRS) 20:30 – CRISTINO CASTRO-PI  1  X 1    JUVENTUDE-SE

J – 41 (JRS) 21:50 – SIMÕES FILHO-BA      1  X  2   SÃO BENEDITO-MA

 

(QUARTA-FEIRA) 25/01 (ESTÁDIO)

J – 42 (JUV.) 7:40 – BOM JESUS-PI           1   X  1     G-11-PI

J – 43 (JUV.) 8:55 – SÃO BENEDITO-MA    0  X  2    COL. GURGUEIA-PI

J – 44 (JUV.) 10:00 – COMERCIAL-PA         W  X  0    ALTO ALEGRE

J – 45 (JUV.) 14:00 – BOLA NA REDE-MA   0   X   1  C. NACIONAL-BA

J – 46 (JUV.) 15:10 – CAF-MA                      3   X  1   EST. AMANHÃ-MA

J – 47 (JUV.) 16:30 – BOLA NA REDE-PI    1   X   0  JUVENTUDE-SE

J – 48 (JUV.) 17:50 – ARNE 64-TO              W   X   0  CT MARAVILHA – MA

J – 49 (JUV.) 19:00 – CRISTINO CASTRO-PI 0  X  1  EST. AMANHÃ-MA

J – 50 (JRS.) 20:10 – BOM JESUS-PI          1   X    1 SÃO BENEDITO-MA

 

(QUINTA-FEIRA) 26/01 (ESTÁDIO)

J – 51 (MIR.) 7:30 – COMERCIAL-PA       1    X    0   SÃO BENEDITO-MA

J – 52 (MIR.) 8:40 – EST. AMANHÃ-MA      4    X   2   G-11-PI

J – 53 (JRS.) 10:00 – CRISTINO CASTRO-PI  0   X   2   CRUZEIRO-PI

 

2ª FASE  (JUVENIL) (ELIMINATÓRIA)

J – 54 (JUV.) 14:00              Colônia - PI     1   x 0        Comercial - PA    

                                  (1º) COLOCADO (A)       (2º) COLOCADO (B)      

J – 55 (JUV.) 15:20     C. Nacional- BA  0  x  0 Bom Jesus - PI     

                                  (1º) COLOCADO (B)       (2º) COLOCADO (A)     

J – 56 (JUV.) 16:40                  Caf-MA              Juventude-SE      

                                  (1º) COLOCADO (C)       (2º) COLOCADO (D)      

J – 57 (JUV.) 17:55           Bola na Rede-PI      Est. Amanhã-MA   

                                  (1º) COLOCADO (D)       (2º) COLOCADO (C)   

 

1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA)

J – 58 (JRS) 20:30 – AS ESTRELINHAS-PI  2   X   1 SÃO BENEDITO-MA

J – 59 (JRS) 21:50 – SIMÕES FILHO-BA      2   X   3  CT MARAVILHA-MA

 

(CAMPO ALTERNATIVO)

J – 60 (MIR) 16:00 – BOM JESUS-PI       1    X  1  CT MARAVILHA-MA

 

(SEXTA-FEIRA) 27/01 (ESTÁDIO)

J – 61 (MIR) 7:30 – BOM JESUS-PI       3    X    0     SÃO BENEDITO-MA

J – 62 (MIR) 8:50 – COMERCIAL-PA      5   X    0     CT MARAVILHA-MA

J – 63 (MIR) 10:00 – C. NACIONAL-BA   1  X    0     BOLA NA REDE-MA

J – 64 (INF) 14:00 – CAF- MA                   2  X   1      EST. AMANHÃ-MA

J – 65 (INF) 15:10 – COMERCIAL-PA      1   X   1       JUVENTUDE-SE

J – 66 (INF) 16:20 – ARNE 64-TO            W  X   O       G. ZEBRA-SE

J – 67 (INF) 17:30 – BOM JESUS-PI        1   X    0      ALTO ALEGRE-PI

J – 68 (JRS) 18:40 – BOM JESUS-PI       2   X    0      SIMÕES FILHO-BA

 

3ª FASE (JUVENIL) (SEMI-FINAIS)

J – 69 (JUV) 19:55                Colônia-PI   0   x  1  Est. Amanhã- MA

                                  VENC. (JOGO) 25                VENC. (JOGO) 28

 J – 70 (JUV) 20:15           Bom Jesus-PI  2    x   1  Juventude-SE

                                  VENC. (JOGO) 26                VENC. (JOGO) 27

 

(SÁBADO) 28/01 (SEMI-FINAIS) (ESTÁDIO)

J – 71 (MIR) 7:40           Comercial-PA  0   x   0  Est. Amanhã-MA

                              1º COLOCADO (A)                 2º COLOCADO (B)

J – 72 (MIR) 8:50          C. Nacional-BA   2    x   2   Bom Jesus - PI

                              1º COLOCADO (B)                 2º COLOCADO (A)

J – 73 (INF) 14:00                CAF-MA   3   x   0  Juventude-SE

                              1º COLOCADO (A)                 2º COLOCADO (B)

J – 74 (INF) 15:10          Arne 64-TO  0   x   0  Bom Jesus - PI

                              1º COLOCADO (B)                 2º COLOCADO (A)


J – 77 (JRS) 19:10         As estrelinhas-PI   0   X   0 Currais - PI

                              1º COLOCADO (A)                 2º COLOCADO (B)

J – 78 (JRS) 20:30       Cruzeiro- PI  0   x  1 CT Maravilha-MA

                              1º COLOCADO (B)                 2º COLOCADO (A)

 

(DOMINGO) 29/01 (ESTÁDIO)

 

(FINAIS) VENCEDORES DAS SEMI-FINAIS

J – 79 (JUV) 14:00 Est. Amanhã-MA   0   x   0  Bom Jesus - PI

J – 80 (INF) 15:30 Caf - MA   0    x    )   Arne 64-TO

J – 81 (MIR) 16:30 Comercial-PA  0    x   0  C. Nacional-BA

J – 82 (JRS) 17:30 As Estrelinhas-PI   3   x   1  CT Maravilha-MA

 

(JUNIORS) 97/98

(CAMPEÃO) As Estrelinhas (Redenção do Gurgueia-PI)

(VICE) CT Maravilha (Balsas-MA)

(ARTILHEIRO (S)) Artenio (As Estrelinhas) 5 gols

 

(JUVENIL) 99/00

(CAMPEÃO) Sel. Bom Jesus - PI

(VICE) Estrelas do Amanhã (Balsas-MA)

(ARTILHEIRO (S)) André (João Vitor) Est. Amanhã-MA

                               Vinicius (Bom Jesus-PI) 2 gols

(INFANTIL) 01

(CAMPEÃO) Caf (Barão do Grajaú-MA)

(VICE) Arne 64 (Palmas-TO)

(ARTILHEIRO (S)) John Kennedy (CAF-MA) 5 gols

 

(MIRIM) 02/03

(CAMPEÃO) Comercial E. C. (Ananideua-PA)

(VICE) C. Nacional (Remando - BA)

(ARTILHEIRO (S)) Marlon (Comercial-PA) 5 gols

 

SÉRGIO NEGREIROS

COORDENADOR GERAL

Copa Nordeste Futebol de Base