COPA NORDESTE

Futebol de Base

[S.N.P.E] Sérgio Negreiros Promoções Esportivas - Desde 1989 - Fazendo esporte com profissionalismo

(SÉRGIO NEGREIROS PROMOÇÕES ESPORTIVAS)

(29ª) COPA NORDESTE DE FUTEBOL DE BASE

(SEDE) CORRENTE – PIAUÍ

(DATA) 15 A 22 DE JULHO 2017


CLASSIFICAÇÃO

Juvenil 99/00

Grupo A

Grupo B

1º Bola na Rede – Monte Alegre – PI    6  pontos

1º Bom Jesus – PI 6 pontos

2º Corrente- PI 5 pontos

2º Estrelas do Amanhã – MA 6 pontos

3º Estrelas do Amanhã- Balsas – MA 4 pontos

3º Flamengo (B) – PI 4 pontos

4º Cristalandia – PI  0 ponto

4º Proames-MA 1 ponto

Infantil 01/02

Grupo A

Grupo B

1º Corrente-PI 7 pontos

1º Bom Jesus-PI 7 pontos

2º SEAC/Colinas-MA 6 pontos

2º Bola na Rede-PI 1 ponto

3º Estrelas do Amanhã-MA 2 pontos

3º Proames-MA 1 ponto

Mirim 03/04

1º Estrelas do Amanhã-MA 9 pontos

2º Sarano FC – PI 6 pontos

3º Bola na Rede-PI 0 ponto

4º Corrente-PI 0 ponto

TABELA

 

1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA)

SÁBADO 15/07

J-1: (INF) 14:00 – Estrelas do Amanhã – MA    1  X   1  Proames – MA

J-2: (INF) 15:20 – Corrente-PI   0  X   1     Bom Jesus – PI

J-3: (JUV) 16:40 – Corrente-PI     0  X   0    Flamengo – PI

DOMINGO 16/07

J-4: (MIR) 7:30 – Sarano – PI  0  X   4  Estrelas do Amanhã-MA

J-5: (JUV) 9:40 – Proames-MA    0  X   1  Bom Jesus-PI

J-6: (JUV) 14:00 – Cristalandia-PI    0  X   2     Bola na Rede – PI

J-7: (INF) 15:20 – Bola na Rede-PI   0  X   1  SEAR/Colinas-MA

J-8: (MIR) 16:50 – Corrente-PI   3  X   3     Bola na Rede – PI

SEGUNDA - FEIRA  17/07

J-9: (JUV) 7:30 – Flamengo (B) PI    1  X   3   Estrelas do Amanhã – MA

J-10: (INF) 9:40 – Proames-MA     2  X   3    SEAC/Colinas-MA

J-11: (JUV) 14:00 – Bola na Rede-PI   2  X   0    Flamengo-PI

J-12: (MIR) 15:30 – Bola na Rede-PI   2  X   3    Sarano – PI

J-13: (INF) 16:50 – Bola na Rede-PI    0  X   0    Estrelas do Amanhã-MA

TERÇA-FEIRA 18/07

J-14: (MIR) 7:30 – Sarano-PI    6 X 0 Corrente – PI

J-15: (INF) 9:40 – Bom Jesus-PI  1  X  0 SEAC/Colinas-MA

J-16: (JUV) 14:00 – Flamengo (B) PI  1  X 0 Bom Jesus – PI

J-17: (JUV) 15:20 – Corrente-PI   7 X  0 Cristalandia-PI

J-18: (JUV) 16:50 – Estrelas do Amanhã-MA   2 X 0  Proames-MA

QUARTA-FEIRA 19/07

J-19 (MIR) 7:30 – Corrente-PI   0 X 1  Estrelas do Amanhã-MA

J-20 (JUV) 9:40 – Flamengo-PI   9 X  0 Cristalandia – PI

J-21 (INF) 14:00 – Estrelas do Amanhã-MA   0  X  0  Bom Jesus – PI

J-22 (INF) 15:20 – Corrente-PI    4  X  0   Proames-MA

J-23 (JUV) 16:50 – Corrente-PI   0 X 0  Bola na Rede – PI

QUINTA-FEIRA 20/07

J-24 (MIR) 7:30 Estrelas do Amanhã-MA  6  X 1 Bola na Rede – PI

J-25 (JUV) 9:40 Flamengo (B) PI  1   X 1  Proames-MA

J-26 (JUV) 15:00 Estrelas do Amanhã-MA  1   X  3 Bom Jesus-PI

J-27 (INF) 16:30 Corrente-PI  3   X  1 Bola na Rede-PI

 

SEXTA-FEIRA 21/07

2ª FASE (SEMI FINAIS)

J-28 (INF) 7:40                  Corrente – PI    0   x   0       Estrelas do Amanhã

                                            1º Colocado                            4º Colocado

J-29 (INF) 9:50              Bom Jesus-PI        2     X    1        SEAC/Colinas - MA

                                                2º Colocado                            3º Colocado

J-30 (JUV)14:00             Bola na Rede-PI   0      X   0   Estrelas do Amanhã - MA

                                                1º Colocado (A)                      2º Colocado  (B)

J-31 (JUV)15:20         Bom Jesus – PI    2      X    0     Corrente - PI

                                                1º Colocado (B)                      2º Colocado  (A)

2ª FASE (FINAL) (MIRIM)

J-32 16:40    Estrelas do Amanhã – MA  1  X  1 Sarano de São Raimundo Nonato - PI

                                           1º Colocado                                 2º Colocado

Pênaltis: Estrelas  5   x  4  Sarano de SRN

 

SÁBADO 22/07 (3ª FASE) FINAL

(VENCEDORES DAS SEMI-FINAIS)

J-33 (INF) 14:30 Estrelas do Amanhã  - MA  2  x 0 Bom Jesus – PI

J-34 (JUV) 16:20 Bom Jesus – PI 0  x 0 Bola na Rede – PI

                            (Bom Jesus 4 x 2 Bola na Rede)

(JUVENIL)

CAMPEÃO Bom Jesus-PI  VICE: Bola na Rede (Monte Alegre-PI)

ARTILHEIRO (S): Ranilson – Bom Jesus – PI - 2 gols

(INFANTIL)

CAMPEÃO Estrelas do Amanhã-Balsas-MA  VICE: Bom Jesus – PI

ARTILHEIRO (S): Marcos Guilherme – Estrelas do Amanhã - 2 gols

(MIRIM)

CAMPEÃO Estrelas do Amanhã – Ma VICE: Sarano – São Raimundo Nonato - PI

ARTILHEIRO (S): Kaique Soares – Estrelas do Amanhã – MA - 9 gols

 

SÉRGIO NEGREIROS

COORDENADOR GERAL

Copa Nordeste Futebol de Base