COPA NORDESTE

Futebol de Base

[S.N.P.E] Sérgio Negreiros Promoções Esportivas - Desde 1989 - Fazendo esporte com profissionalismo

(1ª COPA PIAUÍ MASTERES DE FUTEBOL 2018)

(CLASSIFICAÇÃO)

 

GRUPO (1)                                                   GRUPO (5)

1 – São Lourenço do Piauí                            1 – Curimatá

2 – Dom Inocêncio                                        2 – Júlio Borges

3 – Dirceu Arcoverde                                    3 – Avelino Lopes

 

GRUPO (2)                                                   GRUPO (6)

1 – Coronel José Dias                                   1 – Corrente

2 – Canto do Buriti                                         2 – Gilbués

3 – Socorro do Piauí                                      3 – Alto Parnaíba – MA

 

GRUPO (3)                                                   GRUPO (7)

1 – Eliseu Martins                                          1 – Guadalupe

2 – Alvorada do Gurguéia                             2 – Landri Salles

3 – Cristino Castro                                         3 – Jerumenha

 

GRUPO (4)                                                   GRUPO (8)

1 – Masters Bom Jesus                                1 – Melancia F.C. Uruçuí

2 – Santa Luz                                                2 – Ribeiro Gonçalves

3 – Redenção do Gurguéia                           3 – Baixa Grande do Ribeiro

 

(TABELA)

1ª Fase (Classificatória) 1ª Rodada

 

Jogo 01 – São Lourenço do Piauí   x   Dom Inocêncio

Jogo 02 – Coronel José Dias   x   Canto do Buriti

Jogo 03 – Alvorada do Gurguéia    x   Cristino Castro

Jogo 04 – Redenção do Gurguéia   x  Masters Bom Jesus

Jogo 05 – Avelino Lopes   x   Júlio Bordes

Jogo 06 – Alto Parnaíba    x   Gilbués

Jogo 07 – Jerumenha   x Guadalupe

Jogo 08 – Baixa Grande do Ribeiro   x   Ribeiro Gonçalves

 

2ª RODADA

 

Jogo 09 – Dom Inocêncio    x    Dirceu Arcoverde

Jogo 10 – Socorro do Piauí    x   Coronel José Dias

Jogo 11 – Eliseu Martins   x   Alvorada do Gurguéia

Jogo 12 – Santa Luz   x  Redenção do Gurguéia

Jogo 13 – Júlio Borges  x   Curimatá

Jogo 14 – Gilbués  x   Corrente

Jogo 15 – Guadalupe    x    Landri Sales

Jogo 16 – Melancia (Uruçuí)   x   Baixa Grande do Ribeiro

 

3ª RODADA

 

Jogo 17 – Dirceu Arcoverde   x   São Lourenço do Piauí

Jogo 18 – Canto do Buriti    x   Socorro do Piauí

Jogo 19 – Cristino Castro   x  Eliseu Martins

Jogo 20 – Masters Bom Jesus  x  Santa Luz

Jogo 21 – Curimatá   x   Avelino Lopes

Jogo 22 – Corrente   x   Alto Parnaíba

Jogo 23 – Landri Sales   x   Jerumenha

Jogo 24 – Ribeiro Gonçalves    x    Melancia (Uruçuí)

 

 

 

 

4ª RODADA

 

Jogo 25 – São Lourenço do Piauí    x   Dirceu Arcoverde

Jogo 26 – Socorro do Piauí   x   Canto do Buriti

Jogo 27 – Eliseu Martins   x   Cristino Castro

Jogo 28 – Avelino Lopes   x  Curimatá

Jogo 29 – Alto Parnaíba   x   Corrente

Jogo 30 – Jerumenha  x   Landri Sales

Jogo 31 – Melancia (Uruçuí)   x  Ribeiro Gonçalves

 

5ª RODADA

 

Jogo 32 – Dom Inocêncio    x    São Lourenço do Piauí

Jogo 33 – Canto do Buriti    x   Coronel José Dias

Jogo 34 – Alvorada do Gurguéia    x   Eliseu Martins

Jogo 35 – Redenção do Gurguéia    x   Santa Luz

Jogo 36 – Júlio Borges    x   Avelino Lopes

Jogo 37 – Corrente   x   Gilbués

Jogo 38 – Landri Salis   x   Guadalupe

Jogo 39 – Baixa Grande do Ribeiro     x    Melancia (Uruçuí)

 

6ª RODADA

 

Jogo 40 – Dirceu Arcoverde      x      Dom Inocêncio

Jogo 41 – Coronel José Dias     x      Socorro do Piauí

Jogo 42 – Cristino Castro     x     Alvorada do Gurguéia

Jogo 43 – Masters Bom Jesus    x    Redenção do Gurguéia

Jogo 44 – Curimatá     x    Júlio Borges

Jogo 45 – Gilbués       x     Alto Parnaíba

Jogo 46 – Guadalupe    x   Jerumenha

Jogo 47 – Ribeiro Gonçalves     x    Baixa Grande do Ribeiro

 

2ª Fase (Eliminatória Ida e Volta)

 

Jogo 48 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 2)                                      1º colocado (J - 1)

Jogo 49 __________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 1)                                      2º colocado (J - 2)

Jogo 50 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 1)                                      1º colocado (J - 2)

Jogo 51 __________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 2)                                      2º colocado (J - 1)

Jogo 52 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 4)                                      1º colocado (J - 3)

 

Jogo 53 __________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 3)                                      2º colocado (J - 4)

Jogo 54 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 3)                                      1º colocado (J - 4)

Jogo 55 __________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 4)                                      2º colocado (J - 3)

Jogo 56 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 5)                                      1º colocado (J - 6)

Jogo 57 __________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 6)                                      2º colocado (J - 5)

Jogo 58 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 6)                                      1º colocado (J - 5)

Jogo 59 __________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 5)                                      2º colocado (J - 6)

Jogo 60 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 7)                                      1º colocado (J - 8)

 

Jogo 61 __________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 8)                                      2º colocado (J - 7)

Jogo 62 __________________________x____________________________

                     2º colocado (J - 8)                                      1º colocado (J - 7)

Jogo 63__________________________x____________________________

                     1º colocado (J - 7)                                      1º colocado (J - 8)

 

3ª FASE (JOGO ÚNICO)

 

OBS: (A partir desta fase os jogos serão sortidos para definição de confrontos e serão realizados em sedes à ser definidas pela organização da copa.

 

(8ª oitavas de final)

Jogo 64 ___________________________x __________________________

Jogo 65 ___________________________x __________________________

Jogo 66 ___________________________x __________________________

Jogo 67 ___________________________x __________________________

Jogo 68 ___________________________x __________________________

Jogo 69 ___________________________x __________________________

Jogo 70 ___________________________x __________________________

Jogo 71 ___________________________x __________________________

 

4ª Finais (Jogo único)

 

Jogo 72 ___________________________x __________________________

Jogo 73 ___________________________x __________________________

Jogo 74 ___________________________x __________________________

Jogo 75 ___________________________x __________________________

 

 

5ª Semi finais (Jogo Único)

 

Jogo 76 ___________________________x __________________________

Jogo 77 ___________________________x __________________________

 

 

6ª Final (Jogo Único)

Vencedores das semifinais

Jogo 78 ___________________________x __________________________

 

Campeão___________________________________

Vice_______________________________________

Artilheiro (s)_________________________________

Destaques__________________________________

Copa Nordeste Futebol de Base